Auction 898T, Lot # 48
Felipe Chávez Hernández (México). Toro bajo el nopal. Fundición en bronce patinado, serie 24/100. Firmada y fechada 92. Sobre base de mármol negro. Presenta ligeras marcas. Dimensiones: 33 x 31 cm. Ø Estimado $ 5,000-8,000